Новости

Президент Керсти Кальюлайд прибыла в Нарву и проведет последнюю неделю осени в стенах театрального центра Vaba Lava Narva.

Президент Керсти Кальюлайд прибыла в Нарву и проведет последнюю неделю осени в стенах театрального центра Vaba Lava Narva.

Вчера, 26 ноября в театральный центр Vaba Lava в Нарве прибыла президент Керсти Кальюлайд, где вместе с президентской канцелярией она обоснуется на целую рабочую неделю. У президента в новом театральном центре запланировано уже много различных встреч. В течение последней недели работы в Нарве Керсти Кальюлайд примет участие в церемонии вручения премий деятелям культуры, чествовании волонтеров, а также примет участие в семинаре на тему «Значимости культуры в отдалённых регионах Эстонии». Кроме президента, с докладами выступят посол Швеции в Эстонии Микаэл Эрикссон, руководитель театрального центра Vaba Lava Кристийна Рейдолв, руководитель Тартуского нового театра Рауль Орешкин (“Кремлевские соловьи” в Нарве), а также организатор мероприятий Station Narva Хелен Силдна. Мероприятие будет проходить на эстонском и английском языках с переводом на русский язык. Мероприятие бесплатное.

Предварительная регистрация: https://doodle.com/poll/rt2dhpfyetknznv8

Вдобавок, 30 ноября в 18:00 в театральном центре Vaba Lava в Нарве канцелярия президента ЭР организует прием дипломатического корпуса, а посольство Швеции на неделю откроет свое pop-up посольство.

Это большая честь для театрального центра Vaba Lava принять президента ЭР и посольство Швеции в своем новом здании, официальное открытие которого состоится 1 декабря и продлится 11 дней.

Подробнее о программе недели открытия здесь:

https://is.gd/9xBkFh


Театральный центр Vaba Lava в Нарве и неделю сценических искусств поддерживают целевые фонды Капитала Культуры: капиталы драматического, музыкального искусства, экспертная группа Ида-Вирумаа, EV100, министерство культуры, Фонд содействия развитию предпринимательства (EAS), Фонд интеграции, Институт Швеции, посольство Швеции, Финский институт в Эстонии, Институт Гёте, посольство Германии.

В 2018 году отмечается 100-летний юбилей Эстонии, подробная информация о празднованиях приведена на странице www.ev100.ee.

ф: Ирина Кивимяе