Я бы мог замкнуться в ореховой скорлупе

VABA LAVA lavastus Другое, Таллин, Нарва, ON THE EDGE, Teater

Март – месяц театра! При покупке билетов с кодовым словом «teatrikuu» на все постановки от Vaba lava действует кампания «2 билета по цене одного»!

«О боже, я бы мог замкнуться в ореховой скорлупе и считать себя царём бесконечного пространства, если бы мне не снились дурные сны.
Шекспир, «Гамлет»

Все больше и больше людей живут одни. Кто-то из них остался один на один с перипетиями жизни, кто-то вдруг понял, что одиночество самый подходящий для них образ жизни.

Что это значит? Изобилие ресурсов, эпоха отчуждения, эпидемия одиночества?

Создатели постановки взяли интервью у людей, которые живут, работают и путешествуют в одиночестве. Снятся ли им плохие сны и что они делают, чтобы бороться с ними?

И кто же все-таки такой человек — отшельник или стадное животное?

«Я не могу вспомнить момент, когда мне было бы одиноко. Скорее, я умышленно всю свою жизнь отталкиваю людей. Моя бабушка спрашивала меня, как ты можешь приходить в дом, где не горит свет. И я отвечала: дорогая бабушка, нет ничего лучше, чем прийти в свой дом, где не горит свет и, закрыв дверь понимать, что больше не нужно ни с кем разговаривать. Тогда наступает моё время. Бабушка не до конца меня понимала…».

Трийн, 41

Биологически мы стадные животные, нам очень надо, чтобы кто-то время от времени похлопал по спине, погладил, «вычесал насекомых из шерсти».  Эти проявления заботы невозможно дать самому себе. Нам всем иногда необходимо видеть глаза другого человека. Время от времени. Тепло человеческого общения нельзя достать, например … из печи».

Эрвин, 33

Galerii

Ajakava

  • Ср 03.Май 2023 Kell: 19:00

    Tallinna Vaba Lava
  • Чт 04.Май 2023 Kell: 19:00

    Tallinna Vaba Lava
Osta Piletimaailmast

Osalised

  • Текст Мари-Лийс Лилл, Ааре Пилв, Прийт Пыльдма
  • Режиссер Прийт Пыльдма
  • Драматург Ааре Пилв
  • Художник по свету Артхур Арула
  • Композитор Калле Тикас
  • Художник по свету Прийду Адлас (Eesti Draamateater)
  • Хореограф Ингмар Йыела (Von Krahli Teater)

Мари-Лийс Лилл, Кайе Михкельсон (Eesti Draamateater), Лийна Олмару, Герт Раудсеп, Сандер Роосимяги, Йоосеп Уус (Eesti Noorsooteater)